Проект: маркетинговое обоснование строительства загородного SPA-отеля
top of page

Проект: маркетинговое обоснование строительства загородного SPA-отеля

Обновлено: 26 февр.

Feasibility studies and marketing analysis for the construction of out-of-town SPA-hotel

Inventica завершила разработку концепции строительства загородного SPA-отеля.


Особенностью проекта стала локация площадки - популярное место "дикого" отдыха местных жителей, а также один из важных пунктов программы посещения внешними туристами в рамках пакетных туров. В соответствии с планом развития региона в данной локации планируется создать туристско-рекреационный кластер, фундаментом которого станет новая транспортная инфраструктура, обеспечивающая быстрый доступ туристов к локации и расположенным на ее территории туристским точкам показа.


Основными задачами, стоящими перед аналитиками Inventica, являлись следующие:

  • Оценка текущего турпотока в локацию. Портрет целевой аудитории (возраст, демография, доход). География турпотока. Сценарии приезда в локацию, ключевые точки посещения и длительность пребывания. Сезонность спроса.

  • Оценка степени влияния на рост турпотока фактора улучшения транспортной доступности локации (отдельно для внутренних и внешних клиентов);

  • Анализ рынка загородного отдыха в регионе. Конкуренты. Ценовое позиционирование. Загрузка. Инфраструктура.

  • Прогноз турпотока. Рассмотрение различных сценариев развития с учетом масштаба реализуемых проектов по строительству транспортной инфраструктуры. Оценка возможной конкуренции со стороны прочих проектов.

  • Концепция проекта. Номерной фонд. Ценовое позиционирование. Средняя длительность пребывания гостей в отеле. Востребованные услуги. Набор инфраструктурных объектов при SPA-отеле.

  • Параметры для дальнейшего финансового моделирования. Стоимость номеров. Загрузка отеля по месяцам. Сезонная корректировка тарифа на проживание. Посещаемость объектов инфраструктуры отеля (SPA-центр, рестораны и пр.).



 

Планируете реализацию проекта в области гостиничной, торговой, промышленной, складской или жилой недвижимости? Необходимо подробно просчитать проект? Хотели бы перепроверить цифры с учетом спроса в Вашем городе? Подаете документы в банк на получение кредита или в Корпорацию "Туризм.РФ" с целью получения софинансирования процентной ставки? Обратитесь к нам. Мы подготовим полный пакет документов, проведем маркетинговое обоснование проекта, сформируем детализированную финансовую модель, проанализируем чувствительность проекта к различным факторам, вместе с Вами подумаем, как усилить концепцию и нивелировать возможные риски. УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

bottom of page